欢迎访问:封丘县人民政府官方网站! 设为首页 | 加入收藏 | 繁体中文
   
信息搜索:
 ∷ 县长信箱
本页位置:首页>>县长信箱 
2016年残疾人两项补贴什么时间发放
  时间:2017-4-11 16:47:01  类型:咨询    IP:218.29.216.***
    你好,我有个封丘朋友是肢体2级残疾人,根据河南省和新乡市残疾人两项补贴政策,我想问下我们封丘县残疾人朋友何时能领到残疾人两项补贴,真正让残疾人朋友感受到党的温暖和关心。
回复: 你好。我县困难残疾人补贴,已于2月20日全部发放到各乡镇,由于各乡镇发放时间不同,所以个别乡镇还未发放到位。另外因我县是国家级贫困县,重度残疾人护理补贴的配套资金省市两级未到位,导致我县护理补贴未及时发放,我县民政部门正在和财政、残联部门积极争取,待落实后及时发放。
栏目导航
给县长信箱写信县长信箱信件选登

查询码:

城关镇 城关乡 回族乡 王村乡 应举镇 陈固镇 黄德镇 居厢乡 鲁岗镇 陈桥镇
荆宫乡 留光镇 曹岗乡 潘店镇 黄陵镇 李庄镇 尹岗镇 冯村乡 赵岗镇
版权所有:封丘县人民政府 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像  
网站管理:封丘县人民政府信息中心
豫ICP备14022913号 豫公网安备 41072702000103号