欢迎访问:封丘县人民政府官方网站! 设为首页 | 加入收藏 | 繁体中文
   
信息搜索:
 ∷ 县长信箱
本页位置:首页>>县长信箱 
占道经营
  时间:2017-5-17 16:26:13  类型:投诉    IP:182.115.29.***
    S219线建材大市场南,各类商贩占用绿化带经营,造成早晚高峰期随意占道停车的较多,容易造成人车争道,道路拥堵,诱发交通事故,望领导们过问。
回复:你好:县交通部门对你反映的路段进行了集中整治,对摊贩的遮阳棚等进行了清理,并对摊贩进行宣传教育和劝离。
栏目导航
给县长信箱写信县长信箱信件选登

查询码:

城关镇 城关乡 回族乡 王村乡 应举镇 陈固镇 黄德镇 居厢乡 鲁岗镇 陈桥镇
荆宫乡 留光镇 曹岗乡 潘店镇 黄陵镇 李庄镇 尹岗镇 冯村乡 赵岗镇
版权所有:封丘县人民政府 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像  
网站管理:封丘县人民政府信息中心
豫ICP备14022913号 豫公网安备 41072702000103号