欢迎访问:封丘县人民政府官方网站! 设为首页 | 加入收藏 | 繁体中文 | 旧版入口
   
信息搜索:
 ∷ 新闻中心>>公告通知 本页位置:首页>>新闻中心>>公告通知 
封丘县乡级河长公示名单
发布时间:2017-12-4 9:25:01  已经被浏览:4648次
 

    根据中共封丘县委办公室 封丘县人民政府办公室关于印发《封丘县全面推行河长制工作方案(暂行)的通知》(封办【2017】54号),各河道所在乡镇分级分段设立河长,现将我县19个乡镇第一总河长、总河长、副总河长、乡级河长名单予以公布。

    一、黄陵镇
    第一总河长:  刘长山(镇党委书记)
    总河长:      张志强(政府副镇长)
    第一副总河长:刘永建(党委副书记)
    常务副总河长:蒿景见(党委副书记)
    副总河长:    王念四(常务副镇长)
                  杨  静(政府副镇长)
                  赵文强(党委委员、武装部长)
                  王保胜(党委委员)
                  吴瑞堂(正科级干部)
    1、天然渠
    河长:刘永建(党委副书记)
    2、天然九支
    河长:蒿景见(党委副书记)
    3、陶北排
    河长:张志强(政府副镇长)
    4、天然九支三斗
    河长:吴瑞堂(正科级干部)

    二、曹岗乡
    第一总河长:  吴继杰(乡党委书记)
    总河长:      刘生才(乡党委副书记、乡长)
    第一副总河长:杨  军(乡党委副书记)
                  朱登辉(乡党委副书记)
    常务副总河长:邢乃树(纪委书记)
    副总河长:    李成国(政府副乡长)
                  王华伟(政府副乡长)
                  王秀杰(政府副乡长)
                  衡家才(乡党委委员)
                  王西强(乡党委委员)
    1、黄河封丘曹岗乡段
    河长:刘生才(乡党委副书记、乡长)
    2、天然八支
    河长:杨军(乡党委副书记)
    3、申庄排
    河长:李成国(副乡长)
    4、厂门口干渠
    河长:李成国(副乡长)
    5、天然九支三斗
    河长:邢乃树(纪委书记)
    6、堤湾干渠
    河长:邢乃树(纪委书记)
    7、天然七支四斗
    河长:朱登辉(乡党委副书记)

    三、陈固镇
    总河长:       蔡明伟(镇党委书记)
    第一副总河长: 田现栋(党委副书记)
    常务副总河长: 夏建峰(政府副镇长)
    副总河长:     王秀峰(政府副镇长)
                   姬文明(党委委员)
    1、文岩渠
    河长:田现栋(党委副书记)
    2、文岩九支
    河长:姬文明(党委委员)
     3、三里庄排渠
    河长:夏建峰(政府副镇长)

    四、陈桥镇
    第一总河长:  孙  浩(镇党委书记)
    总河长:      张卫东(镇党委副书记、镇长)
    第一副总河长:丹  杰(镇党委副书记)
                  刘  哲(镇党委副书记)
    常务副总河长:宋代远(镇政府副镇长)
    副总河长:    齐艳江(镇政府副镇长)
                  王树参(正科级干部)
                  贾自付(镇党委委员)
                  刘继恩(镇党委委员)
                  孙建辉(镇政府副镇长)
    1、黄河封丘陈桥镇段
    河长:张卫东(镇党委副书记、镇长)
    2、大功总干渠
    河长:齐艳江(副镇长)
    3、天然七支
    河长:王树参(正科级干部)
    4、天然七支二斗
    河长:贾自付(镇党委委员)
    5、天然七支三斗
    河长:贾自付(镇党委委员)
    6、天然七支四斗
    河长:宋代远(副镇长)
    7、大功东干
    河长:刘  哲(党委副书记)
    8、大功二干
    河长:王树参(正科级干部)
    9、大功东干一支
    河长:齐艳江(镇政府副镇长)
    10、大功引水渠
    河长:齐艳江(镇政府副镇长)

    五、城关乡
    第一总河长:  郭文静(党委书记)
    总河长:      李乐田(党委副书记、乡长)
    第一副总河长:胡秀洋(党委副书记)
                  赵忠军(党委副书记)
                  常务副总河长:陈  龙(党委委员)
                  副总河长:    张  蓉(人大主席)
                  李  勇(党委委员、纪委书记)
                  李同彬(党委委员、副乡长)
                  柳志恒(副乡长)
                  李恒茂(党委委员)
    1、天然渠
    河长:郭文静(党委书记)
    2、大功总干渠
    河长:李乐田(党委副书记、乡长)
    3、大功一干
    河长:胡秀洋(党委副书记)
    4、大功西一干
    河长:陈龙(党委委员)
    5、大功西一干四支
    河长:李同彬(党委委员、副乡长)
    6、九支二分支
    河长:张蓉(党委委员、人大主席)
    7、沙加二支
    河长:李勇(党委委员、纪委书记)
    8、大功西一干五支
    河长:李同彬(党委委员、副乡长)
    9、大功西一干六支
    河长:陈龙(党委委员)
    10、太平洋沟
    河长:李勇(党委委员、纪委书记)

    六、城关镇
    总河长:  杨琳(镇党委副书记、镇长)
    副总河长:靳山根(正科级干部)
    1、天然渠
    河长:靳山根(正科级干部)
    2、文岩十支
    河长:杨琳(镇党委副书记、镇长)
   
    七、荆乡回族乡
    第一总河长:  李东岭(乡党委书记)
    总河长:      孙  猛(乡党委副书记、乡政府乡长)
    第一副总河长:石生秋(乡人大主席)
    常务副总河长:张向党(乡党委副书记)
    副总河长:    丁进领(乡党委委员、乡政府副乡长)   
                  吴玉祖(乡政府副乡长)
                  段小坤(乡纪委书记)
                  蒿景慧(乡党委委员)
    1、九支二分支
    河长:李东岭(乡党委书记)
    2、大功西一干四支
    河长:孙  猛(乡党委副书记、乡政府乡长)

    八、冯村乡
    第一总河长:  孙俊岭(乡党委书记)
    总河长:      郭杰俊(乡党委副书记、政府乡长)
    第一副总河长:付  虹(乡党委副书记)
    常务副总河长:张太浩(乡党委委员)
    副总河长:    李才强(乡党委副书记)
                  杜伟强 (乡纪委书记)
                  王彦春(乡党委委员、政府副乡长)
                  马  宁(乡党委委员)
                  刘春伟(乡政府副乡长)
                  张玉强(乡政府副乡长)
    1、天然渠
    河长:刘春伟(乡党委委员)
    2、文岩十支
    河长:杜伟强(乡纪委书记)
    3、大功总干渠
    河长:李才强(乡党委副书记)
    4、沙加二支
    河长:张太浩(乡党委委员)
    5、于林排
    河长:王彦春(乡政府副乡长)

    九、黄德镇
    第一总河长:  李浩鹏(党委书记)
    总河长:      李同海 (党委副书记、镇长)
    第一副总河长:李  冰(党委副书记)
    常务副总河长:李胜楠(党委副书记)
    副总河长:    王树梓(纪委书记)                       
                  张广阔(镇政府副镇长)
                  王哨伟(镇政府副镇长)              
                  张国征(武装部长)
    1、文岩八支
    河长:张广阔(镇政府副镇长)
    2、公路排
    河长:李冰(党委副书记)
    3、张庄排
    河长:李胜楠(党委副书记)
    4、张庄排延长线
    河长:张国征(武装部长)
    5、石桥沟
    河长:王树梓(纪委书记)
    6、鸭固沟
    河长:王哨伟(副镇长)
    7、文岩渠
    河长:李胜楠(镇党委副书记)
          李  冰(党委副书记)

    十、荆隆宫乡
    第一总河长:  孙志伟(乡党委书记)
    总河长:      王志魁(乡党委副书记、政府乡长)
    第一副总河长:李克征(乡党委副书记)
                  李鹏伟(乡党委副书记)
    常务副总河长:衡家庆(政府副乡长)
    副总河长:    朱永强(乡人大主席)
                  姚玉芳(乡纪委书记)
                  杨献勇(政府副乡长)
                  高国行(政府副乡长)
                  陈立辉(乡党委委员)
                  黄世勇(乡党委委员)
    1、黄河封丘荆隆宫乡段
    河长:王志魁(乡党委副书记、政府乡长)
    2、大功总干渠
    河长:李克征(乡党委副书记)
    3、天然渠
    河长:朱永强(乡人大主席)
    4、大功西一干
    河长:杨献勇 (政府乡副乡长)
    5、大功西二干
    河长:高国行(政府副乡长)
    6、大功东干
    河长: 黄世勇(荆宫乡党委委员)
    7、大功西一干四支
    河长:李鹏伟(党委副书记)
    8、大功引水渠
    河长:陈立辉(乡党委委员)
    9、大功东干一支
    河长:衡家庆(政府副乡长)
   
    十一、居厢镇
    第一总河长:  臧可嘉(镇党委书记)
    总河长:      王启龙(镇党委副书记、镇政府镇长)
    第一副总河长:张  磊(镇党委副书记)
                  张  健(镇党委副书记)
                  张凤彬(镇纪检书记)
    副总河长:    何保胜(镇政府副镇长)
                  杜士军(正科级干部)
                  赵伟双(镇政府副镇长)
                  李  红(镇党委委员)
    1、文岩渠
    河长:张  健(镇党委副书记)
    2、文岩七支
    河长:何保胜(镇政府副镇长)
    3、文岩故道
    河长:杜士军(正科级干部)
    4、文岩九支
    河长:张  磊(镇党委副书记)
    5、马圪垱排
    河长:王启龙(镇党委副书记、镇政府镇长)
    6、陈固排
    河长:李  红(镇党委委员)
    7、大沙排
    河长:李  红(镇党委委员)
    8、公路排
    河长:张  健(镇党委副书记)
    9、山庄排
    河长:王启龙(镇党委副书记、镇政府镇长)
    10、文岩十支四斗
    河长:王启龙(镇党委副书记、镇政府镇长)
    11、文岩九支二斗
    河长:王启龙(镇党委副书记、镇政府镇长)
    12、文岩九支三斗
    河长:张  健(镇党委副书记)
    13、文岩九支九斗
    河长:赵伟双(镇政府副镇长)
    14、文岩九支十斗
    河长:赵伟双(镇政府副镇长)
    15、文岩九支十一斗
    河长:赵伟双(镇政府副镇长)
    16、文岩九支十二斗
    河长:张  健(镇党委副书记)
    17、文岩九支十三斗
    河长:张凤彬(镇纪检书记)

    十二、李庄镇
    第一总河长:  陈明(镇党委书记)
    总河长:      封洪亮(镇党委副书记、镇长)
    第一副总河长:刘永磊(镇党委副书记)
    常务副总河长:蔡书国(镇副镇长)
    副总河长:    王中堂(副总河长)
    1、黄河封丘李庄镇段
    河长:封洪亮(镇党委副书记、镇长)
    2、辛庄引水渠
    河长:万传钰(镇纪委书记)
    3、陶北排
    河长:孙德奎(副镇长)
    4、天然九支
    河长:刘永磊(镇党委副书记)
    5、辛庄一干渠
    河长:万传钰(镇纪委书记)
    6、辛庄二干渠
    河长:蔡书国(镇副镇长)
    7、辛庄堤湾干渠
    河长:曹向召(党委委员、武装部长)
    8、堤湾引水渠
    河长:曹向召(党委委员、武装部长)
    9、堤湾北支
    河长:曹向召(党委委员、武装部长)
    10、东支延长线
    河长:刘春光(迁建办副主任)
    11、横担渠
    河长:蔡书国(镇副镇长)

    十三、留光镇
    第一总河长:  薛  峰(镇党委书记)
    总河长:      高红卫(镇人大主席)
    副总河长:    郭  胜(镇党委副书记)
                  张济民(镇党委副书记)
                  鲍海涛(镇政府副镇长)
                  程  旭(镇政府副镇长)
                  陈东超(镇纪检书记)
                  肖怀庆(镇政府副镇长)
                  陈东旭(镇党委委员、武装部长)
                  杨勤友(镇镇长助理)
                  司孝刚(镇副科级干部)
                  于保敬(镇民政所长)
    1、天然渠
    河长:郭胜(镇党委副书记)
    2、天然八支
    河长:郭胜(镇党委副书记)
    3、文岩十一支
    河长:张济民(镇党委副书记)
    4、林庄排
    河长:鲍海涛(镇政府副镇长)
    5、于庄排
    河长:高红卫(镇人大主席)
    6、留固排
    河长:肖怀庆(镇政府副镇长)
    7、于林排
    河长:肖怀庆(镇政府副镇长)
    8、十三斗
    河长:程旭(镇政府副镇长)
    9、十四斗
    河长:程旭(镇政府副镇长)
    10、十八斗
    河长:陈东旭(镇党委委员、武装部长)
    11、十七斗
    河长:司孝刚(镇副科级干部)
    12、十九斗 
    河长:于保敬(镇民政所长)
    13、十五斗
    河长:杨勤友(镇长助理)
   
    十四、鲁岗镇
    第一总河长:  穆胜文(镇党委书记)
    总河长:      裴玉麟(镇党委副书记、镇长)
    第一副总河长:张春(党委委员、副镇长)
    常务副总河长:王明娣(党委副书记)
    副总河长:    鹿志行(党委副书记)
                  王晓燕(纪检书记)
                  史玉高(党委委员、武装部长)
                  边染宇(党委委员)
                  张洪俊(副镇长)
                  马建芳(副镇长)
    1、天然七支
    河长:张春(党委委员、副镇长)
    2、七支二斗
    河长:马建芳(副镇长)
    3、七支三斗
    河长:田文涛(党委委员、人大主席)
    4、天然渠
    河长:张春(党委委员、副镇长)
    5、大功总干渠
    河长:史玉高(党委委员、武装部长)
    6、大功二干
    河长:王明娣(党委副书记)

    十五、王村乡
    第一总河长:  杜成景(乡党委书记)
    总河长:      高国勇(乡党委副书记、乡政府乡长)
    第一副总河长:刘书全(乡党委副书记)
    常务副总河长:高爱娣(乡政府副乡长)
    副总河长:    高聚波(乡人大主席)
                  邹振奎(乡政府副乡长)
                  李伟英(乡政府副乡长)
                  李晓君(乡纪检书记)
                  翟世平(乡党委委员)
                  刘文立(乡武装部部长)
                  邢忠强(乡正科级干部)
                  丁健聚 (乡正科级干部)
    1、大功一干
    河长:丁健聚(乡正科级干部)
    2、马圪垱排
    河长:李伟英(乡政府副乡长)
    3、文岩九支
    河长:刘文立(乡武装部部长)
    4、文岩九支二分支
    河长:李伟英(乡政府副乡长)
    5、文岩十支
    河长:高爱娣(乡政府副乡长)
    6、沙加二支
    河长:邹振奎(乡政府副乡长)

    十六、潘店镇
    第一总河长:  杨国涛(镇党委书记)
    总河长:      王玉玲(镇党委副书记、镇政府镇长)
    第一副总河长:薛廷涛(镇党委副书记)
                  徐富涛(镇党委副书记)
    常务副总河长:刘书强(镇党委委员、人大主席)
    副总河长:    陶  涛(镇政府副镇长)
    1、天然渠
    河长:徐富涛(镇党委副书记)
    2、天然八支
    河长:谢  宁(镇党委委员、武装部长)
    3、天然七支
    河长:王宇龙(镇党委委员、镇政府副镇长)
    4、天然七支三斗
    河长:秦高峰(镇党委委员、纪委书记)
    5、申庄排
    河长:刘万里(镇政府副镇长)
    6、天然七支四斗
    河长:刘书强(镇党委委员、人大主席)
    7、辛庄厂门口干渠
    河长:朱莹莹(镇党委委员)
    8、天然九支
    河长:陶  涛(镇政府副镇长)
    9、天然九支三斗
    河长:薛廷涛(镇党委副书记)
    10、屯里排
    河长:王新民(镇正科级干部)
    11、王薛渠
    河长:王新民(镇正科级干部)

    十七、尹岗镇
    第 一 总河长:陈新宇(镇党委书记)
    总  河  长:孙俊娅 (党委副书记、镇长)
    第一副总河长:路  欣(党委副书记)
    副  总 河 长:陈景鹏 (党委副书记)
                  赵志强(党委委员、副镇长)
                  王业勋(副镇长)
    1.黄河封丘尹岗镇段
    河长:孙俊娅 (副书记、镇长)
    2. 一干四支渠
    河长:路欣(党委副书记)
    3.辛庄一干渠
    河长:陈景鹏(党委副书记)
    4.一干六支渠
    河长:路广海(党委委员、人大主席)
    5.一干一支渠
    河长:赵培兴(党委委员、纪委书记)
    6.一干加三支
    河长:赵志强(党委委员、副镇长)
    7. 陶北排尹岗段
    河长:王业勋(副镇长)
    8. 一干二支渠
    河长:王业勋(副镇长)
    9.一干五支渠
    河长:石兵(党委委员)
    10. 一干三支渠
    河长:张静(党委委员)

    十八、应举镇
    第一总河长:  杨智勇(镇党委书记)
    总  河  长:  孙涛科(镇党委副书记、镇长)
    第一副河长:  李同民(镇党委副书记)
                  孙永全(镇党委副书记)
    常务副总河长:石迎春(镇政府副镇长)
    副总河长:    张瑞凯(镇政府副镇长)
    1、天然渠
    河长:孙永全(镇党委副书记)
    2、文岩九支
    河长:李同民(镇党委副书记)
    3、文岩七支
    河长:边文杰(镇党委委员、副镇长)
    4、九支一分支
    河 长:孙涛科(镇党委副书记、镇长)
    5、一分支一斗
    河长:孙永全(镇党委副书记)
    6、一分支二斗
    河长:刘燕萍(镇党委委员)
    7、一分支三斗
    河长:滑爱丽(镇党委委员、副镇长)
    8、一分支四斗
    河长:李同民(镇党委副书记)
    9、斗门排
    河长:李同民(镇党委副书记)
    10、丁寨排
    河长:石迎春(镇政府副镇长)
    11、长垣排
    河长:孙永全(镇党委副书记)
    12、二分支四斗
    河长:张瑞凯(镇政府副镇长)
    13、无名渠
    河长:张沉浮(镇党委委员)
    14、文岩故道
    河长:石迎春(镇政府副镇长)
    15、九支一斗
    河长:边文杰(镇党委委员、副镇长)
    16、西一干三支
    河长:孙永全(镇党委副书记)
    17、西二干七支
    河长:孙永全(镇党委副书记)
    18、西二干八支
    河长:孙永全(镇党委副书记)
    19、幸福渠
    河长:孙永全(镇党委副书记)
    20、大功西一干
    河长:孙永全(镇党委副书记)
    21、大功西二干
    河长:刘燕萍(党委委员)

    十九、赵岗镇
    第一总河长:   杨永辉(镇党委书记)
    总河长:       平恒章(镇党委副书记、镇长)
    副总河长:     边  征(镇党委副书记)
                   程建国(镇党委副书记)
                   何  炜(镇党委委员、副镇长)
                   吴建玲(镇党委委员)
                   马腾肖(镇党委委员)
                   李阳阳(镇党委委员、纪委书记)
                   王建强(镇政府副镇长)
                   顿贺民(镇政府副镇长)
    1、文岩渠
    河长:平恒章(镇党委副书记、镇长)
    2、大功总干渠
    河长:何炜(镇党委委员、副镇长)
    3、文岩十一支
    河长:程建国(镇党委副书记)
    4、文岩十支
    河长:吴建玲(镇党委委员)
    5、马圪垱排
    河长:边征(镇党委副书记)
    6、张庄排
    河长:王建强(镇政府副镇长)
    7、加支渠
    河长:李阳阳(镇党委委员、纪委书记)
    8、双炉排
    河长:马腾肖(镇党委委员)
    9、大功加四斗
    河长:张岚昌(镇水利站长)
    10、大辛庄南引水渠
    河长:顿贺民(镇政府副镇长)


 

栏目导航
公告通知 部门动态 乡镇动态 新闻聚焦
工业跨越工程
农业振兴工程
民生保障工程
和谐封丘工程
城镇化推进工程
魅力封丘打造工程
新型农村社区工程
组织建设和作风建设强化工程
城关镇 城关乡 回族乡 王村乡 应举镇 陈固镇 黄德镇 居厢乡 鲁岗镇 陈桥镇
荆宫乡 留光镇 曹岗乡 潘店镇 黄陵镇 李庄镇 尹岗镇 冯村乡 赵岗镇
版权所有:封丘县人民政府 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像  
网站管理:封丘县人民政府信息中心
豫ICP备14022913号 豫公网安备 41072702000103号